ZONA CAMPEONATO
PJPartidos Jugados
GGanados
PPerdidos
PCTPorcentaje de Victorias
JDJuegos Detrás
CFCarreras a Favor
CCCarreras en Contra
DIFDiferencia de Carreras
Lanús y541.800-3928+11
DAOM532.6001.04935+14
Criollos532.6001.026260
Astro Boys523.4002.02937-8
Júpiter523.4002.041410
Bajo Belgrano514.2003.02143-22
yCampeón
ZONA POSICIONAL
PJPartidos Jugados
GGanados
PPerdidos
PCTPorcentaje de Victorias
JDJuegos Detrás
CFCarreras a Favor
CCCarreras en Contra
DIFDiferencia de Carreras
Berazategui5501.000-5524+31
Dominicana4401.0000.56944+25
Vélez541.8001.06435+29
Vélez U23523.4003.06157+4
Comunicaciones523.4003.05857+1
Medias Verdes624.3333.56373-10
Tigres514.2004.05479-25
Black Sox505.0005.01065-55

Fixture

Domingo 17 de Marzo
ZONA CAMPEONATO
Criollos@Astro BoysSUSPEstadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
Suspendido: Lluvias
Reprog. para el 19/4
Lanús@JúpiterSUSPJúpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
Suspendido: Lluvias
Reprog. para el 19/4
DAOM@Bajo BelgranoSUSPJúpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
Suspendido: Lluvias
Reprog. para el 19/4
ZONA POSICIONAL
Dominicana@ComunicacionesSUSPEstadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Suspendido: Lluvias
Reprog. para el 28/4
Vélez 1@Berazategui 4FINALComplejo Los Privilegiados
BERAZATEGUI
Black Sox 0@Vélez U23 9F/FORFEITAsociación Japonesa de Escobar
BELÉN DE ESCOBAR
Forfeit
Medias Verdes 7@Tigres 3FINALAsociación Japonesa de Escobar
BELÉN DE ESCOBAR
Domingo 24 de Marzo
ZONA CAMPEONATO
DAOM 1@Lanús 8FINALEstadio Nacional
EZEIZA
Astro Boys 7@Bajo Belgrano 5FINALEstadio Nacional
EZEIZA
Júpiter 5@Criollos 2FINALEstadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
ZONA POSICIONAL
Vélez U23 7@Vélez 10FINALEstadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
Comunicaciones 15@Black Sox 5FINALEstadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Berazategui 14@Medias Verdes 11FINALFerro
PONTEVEDRA
Tigres 14@Dominicana 23FINALAsociación Japonesa de Escobar
BELÉN DE ESCOBAR
Domingo 31 de Marzo
ZONA CAMPEONATO
Júpiter 8@Bajo Belgrano 9FINALJúpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
Lanús 6@Criollos 7FINALJúpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
DAOM 14@Astro Boys 4FINALEstadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
ZONA POSICIONAL
Vélez 15@Medias Verdes 8FINALFerro
PONTEVEDRA
Black Sox 0@Berazategui 9FINALComplejo Los Privilegiados
BERAZATEGUI
Comunicaciones 15@Tigres 16FINALAsociación Japonesa de Escobar
BELÉN DE ESCOBAR
Vélez U23 14@Dominicana 15FINALEstadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Domingo 7 de Abril
ZONA CAMPEONATO
Criollos 3@DAOM 8FINALClub DAOM
BAJO FLORES
Astro Boys 7@Júpiter 4FINALJúpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
Bajo Belgrano 4@Lanús 5FINALParque Eva Perón
LANÚS
ZONA POSICIONAL
Tigres 17@Vélez U23 18FINALEstadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Medias Verdes 15@Dominicana 20FINALEstadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Vélez 21@Black Sox 4FINALClub DAOM
BAJO FLORES
Berazategui 12@Comunicaciones 8FINALJúpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
Domingo 14 de Abril
ZONA CAMPEONATO
Astro Boys 5@Lanús 6FINALParque Eva Perón
LANÚS
Júpiter 13@DAOM 9FINALClub DAOM
BAJO FLORES
Criollos 6@Bajo Belgrano 1FINALEstadio Nacional
EZEIZA
ZONA POSICIONAL
Vélez U23 13@Medias Verdes 15FINALEstadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
Vélez 17@Comunicaciones 12FINALEstadio Nacional
EZEIZA
Berazategui 16@Tigres 4F/7Complejo Los Privilegiados
BERAZATEGUI
Black Sox 1@Dominicana 11F/7Estadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
Viernes 19 de Abril
ZONA CAMPEONATO
Criollos 8@Astro Boys 6FINALEstadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
Reprog. del 17/3
Lanús 14@Júpiter 11F/11Júpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
Reprog. del 17/3
Bajo Belgrano 2@DAOM 17FINALJúpiter Béisbol Club
CIUDAD EVITA
Reprog. del 17/3
ZONA POSICIONAL
Berazategui@Vélez U2310:30Estadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Vélez@Dominicana14:30Estadio Nacional, Campo 2
EZEIZA
Medias Verdes 7@Comunicaciones 8FINALEstadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Tigres@Black SoxPOSTEstadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Postergado
Domingo 28 de Abril
ZONA POSICIONAL
Dominicana@Comunicaciones10:30Estadio Nacional, Campo 3
EZEIZA
Reprog. del 17/3
Berazategui@DominicanaPOSTEstadio Nacional
EZEIZA
Postergado
Comunicaciones@Vélez U23POSTEstadio Nacional
EZEIZA
Postergado
Vélez@TigresPOSTAsociación Japonesa de Escobar
BELÉN DE ESCOBAR
Postergado
Black Sox@Medias VerdesPOSTFerro
PONTEVEDRA
Postergado